Семья Баймурзиных из Мамадышского района побывала на приёме Президента Татарстана

16 сентября 2021 г., четверг

В  Казанском Кремле состоялся торжественный приём от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой в честь лучших семей республики. В мероприятии приняли участие 46 семей со всех районов и городов Татарстана. В том числе и семья Баймурзиных из Мамадышского района.

Баймурзины Вадим Леонидович и Лидия Ивановна - двадцать лет не только их гармоничному семейному союзу, но и активной общественной деятельности, большой вклад семья вносит в сохранение марийской культуры. Лидия Ивановна – директор Большешиинской школы, руководитель национальной культурной автономии марийцев Мамадышского района ведет колоссальную работу по воспитанию подрастающего поколения. Под ее руководством учащиеся получают знания на родном языке, функционирует детские и взрослые ансамбли, кружок по изучению культуры марийского народа, работает музей, библиотека, где можно найти впечатляющий объём марийской литературы.

Марийцев в Мамадышском районе 1,4%, но каждый знаком с этим прекрасным народом. Ни одно культурное мероприятие района не проходит без марийского танца и песни. Дети заучивают стихи, танцевальные коллективы представляют на конкурсах районного, республиканского уровня марийские танцы, к которым готовятся, изучая культуру этого малого народа. Все это – результат большого труда семьи Баймурзиных.

В 2013 году Лидия Ивановна награждена памятной медалью Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл «За служение народу». «Это самая большая семейная награда», - говорит Лидия Ивановна. «Без поддержки мужа и детей, без их горящего сердца за свой народ не удалось бы получить таких результатов». Вклад семьи в сохранение культуры отмечены благодарностями Ассамблеи народов Татарстана и Министерства культуры РТ. Супруг Вадим Леонидович – надежный тыл и опора, дети Артем и Валерия – источник вдохновения. Именно такой должна быть настоящая и счастливая семья!

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International