НОВОСТИ


18
апреля 2024 г.
четверг

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила:

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления

с  05 час.  до  21 час. 19 апреля 2024 г.


17
апреля 2024 г.
среда

Законодательное регулирование отношений, возникающих между заведением общественного питания и клиентом, в основном происходит на основании федерального закона «О защите прав потребителей». «На основании этого закона правительство РФ утвердило правила оказания услуг общественного питания, согласно которым исполнитель обязан оказать услугу любому потребителю.

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила:

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологических явлений

с  18 час. 17 апреля  до 18 час. 18 апреля 2024 г.

Ночью и днём 18 апреля на территории Республики Татарстан местами ожидается сильный юго-западный ветер порывами 15-18 м/с.

Мамадышцам напомнили об ответственности за нарушение правил благоустройства, а именно за игнорирование запрета на складирование сухих ветов, спила деревьев рядом с контейнерами для твердых бытовых отходов. В исполнительном комитете города даже составили рейтинг улиц, на которые в этом году обратят особое внимание - представители административной комиссии планируют чаще бывать на Энгельса, Коммунистической, Такташа, Ипподромной, Амирхана, Агрохимиков. Под особый контроль возьмут овраг на пересечении Кирова с Фигнер. Напомним, с 1 апреля в республике стартовал санитарно-экологический двухмесячник.

19 апреля в Мамадыше состоится двадцать девятое заседание Совета Мамадышского муниципального района четвертого созыва. Начало заседания в 8:00 час. Участники мероприятия приглашаются по адресу: г. Мамадыш, ул. М. Джалиля, д.23/33


15
апреля 2024 г.
понедельник

Многие из нас часто путешествуют, и в качестве способа передвижения выбирают наиболее быстрый и удобный транспорт – воздушный. Что из себя представляет расписание движения воздушных судов, каков порядок его опубликования и изменения? Ответы на эти вопросы мы постараемся найти в данной статье. Вопросы расписания движения воздушных судов регулируются п.п.72 - 76 Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утв. приказом Минтранса РФ от 28 июня 2007 г. N 82. Регулярные рейсы выполняются в соответствии с расписанием движения воздушных судов, которое формируется перевозчиком и публикуется в компьютерном банке данных расписания движения воздушных судов. Чартерные рейсы выполняются в соответствии с планом (графиком) чартерных перевозок. Опубликованное расписание движения воздушных судов должно отражать следующую информацию по каждому регулярному рейсу: аэропорт отправления; аэропорт назначения; аэропорт(ы), расположенный по маршруту перевозки, в котором по расписанию движения воздушных судов предусмотрена посадка воздушного судна; код перевозчика; номер рейса; дни недели выполнения рейса; время отправления (местное); время прибытия (местное); период выполнения рейса; тип(ы) воздушного судна. Расписание движения воздушных судов может содержать другую информацию. В случае изменения расписания движения воздушных судов перевозчик должен принять возможные меры по информированию пассажиров, грузоотправителей, с которыми заключен договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза, об изменении расписания движения воздушных судов любым доступным способом. Перевозка пассажиров, багажа и груза выполняется между указанными в перевозочном документе в установленной последовательности аэропортами (пунктами) отправления, трансфера (остановки) и назначения (далее - маршрут перевозки). Изменение маршрута перевозки, указанного в перевозочных документах, может быть произведено по согласованию между перевозчиком и пассажиром, грузоотправителем. В случае изменения пассажиром маршрута перевозки перевозчиком может производиться перерасчет стоимости перевозки. Перевозчик вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете, грузовой накладной, произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией.

 


12
апреля 2024 г.
пятница

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений

с  05 час. до 18 час. 13 апреля 2024 г.

Утром и днем 13 апреля на территории Республики Татарстан и в г.Казани местами ожидается сильный северо-западный ветер порывами 15-17 м/с. 

Хоть в космос отправляй! Сегодня 100 лет исполнилось жительнице Мамадыша Насиме Каримовне Фатыховой.Труженицу тыла, ветерана труда поздравили многочисленные родственники, а пожелания и подарки от имени главы района Анатолий Иванов виновнице торжества передал руководитель Аппарата Совета Мамадышского района Вазир Фаизов. В доме долгожительницы появилась новая стиральная машина, а на груди заблестела медаль "За доблестный труд". И все же с самым большим вниманием и трепетом Насима Каримовна принимала самые простые подарки - личные пожелания от главы района. В системе РайПО они работали вместе, Насима апа хорошо помнит эти годы.


11
апреля 2024 г.
четверг

В последнее время участились звонки на телефон «горячей линии» Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ от местных предпринимателей, которым предлагали обновить уголок потребителя.  Вот что рассказал один из предпринимателей: «Неожиданно поступил звонок с неизвестного номера, женщина представляется специалистом общественной организации по защите прав потребителей с информацией, что в ближайшее время будет проведена проверка всех хозяйствующих субъектов. Вам срочно нужно купить печатную продукцию для оформления нового уголка потребителя, взамен старой» - и  выставляют счет для оплаты.

Отделение Социального фонда России по Татарстану напоминает, что ежегодно до 15 апреля все работодатели (юридические лица любой организационно-правовой формы) должны подтверждать основной вид экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International