23 апреля 2019 г., вторник

Очередное собрание приемных родителей и опекунов Мамадышского муниципального района состоялось в здании муниципалитета.  Совещание провела заведующая сектором опеки и попечительства Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Айгюн Велиева. В нем приняли участие ведущий специалист по охране прав ребенка сектора опеки и попечительства Альбина Петрова, педагог-психолог ГБОУ «Мамадышской школы-интернат» Милауша Идрисова, специалист по работе с детьми МБУ ДПК «Мечта» Ляйсан Кашапова.

В рамках совещания были рассмотрены следующие вопросы: организация летнего отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, о профилактике суицидального поведения среди подростков, о диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о взыскании алиментов с лиц, обязанных по закону содержать подопечных, о порядке постановки на учет подопечных детей для обеспечения их жилыми помещениями,  правила пожарной безопасности и др.

Приемные родители и опекуны смогли задать вопросы пришедшим специалистам и получить исчерпывающие ответы.