1 сентября - День знаний.

1 сентября 2016 г., четверг

Уважаемые учителя, родители, дорогие учащиеся!

1 сентября – особый праздничный день, который близок и дорог каждому, кто учится и учит, ведь жизненный путь во многом определяется школьными годами. Любимая школа и первый учитель навсегда оставляют след в душе каждого человека.

Начинается новый учебный год, наполненный знаниями и интересными событиями. Для педагогов он станет очередным этапом важной и трудной работы, от результатов которого во многом зависит будущее нашего района, республики.

По итогам прошлого учебного года наши учащиеся успешно сдали экзамены,стали победителями и призерами всероссийских и республиканских предметных олимпиад, конкурсов, соревнований.Уверен, что и 2016-2017 учебный год будет не менее результативным. Для этого имеются все условия – полная компьютеризация образовательных учреждений с выходом в Интернет, прекрасная спортивная база, многопрофильные учреждения дополнительного образования, полноценное питание детей.

Совет и Исполнительный комитетнашего  муниципального района  активно поддерживают позитивные процессы в образовании, участвуют в решении актуальных проблем, связанных с материальными и финансовыми ресурсами.

Отдельно поздравляю «первоклашек», которые сегодня в первый раз переступят порог школы. Желаю вам встретить в школе наставников, воспитателей, надежных друзей, которые будут сопровождать вас всю жизнь. В стенах школы вы обязательно найдете понимание и заботу со стороны учителей. Старшеклассникам я желаю в этом учебном году уже окончательно определиться с будущей профессией и направить все силы и упорство на достижение заветной цели.

Желаю всем школьникам покорения новых вершин, вдохновения и успехов в достижении  поставленных целей, уважения и благодарности к своим учителям.  Родителям – благополучия и уверенности в счастливом будущем детей, радости от достижений и школьных побед, а педагогам –  творческих поисков, внедрения в учебный процесс новых идей, высоких результатов в обучении и воспитании, терпения, чуткости и любви к детям.

Пусть новый учебный год принесет много радости и добра!

Глава района, Председатель Совета

муниципального района                                 А.П. Иванов