Рашит Гарипов назначен руководителем Исполнительного комитета Мамадышского района

16 октября 2024 г., среда

В Мамадыше руководителем Исполкома района назначили Рашита Гарипова, до этого 16 лет возглавлявшего исполком города. Такое решение приняли депутаты Совета района на 35-ом заседании Совета района. Заседание прошло под председательством вице-спикера Госсовета РТ Марата Ахметова.

Гарипов родился в деревне Средний Шандер Мамадышского района. В 1995 году окончил Камский политехнический институт, в 2013 году прошел профессиональную переподготовку по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Руководитель, знающий город изнутри, во всех смыслах этого слова. Сегодня об этом говорил и глава района Вадим Никитин. Строить карьеру Гарипов начал мастером по котельным предприятия тепловых сетей, вырос до главного инженера. Такую же должность занимал в «Мамадышском водоканале».

В 2007-м он возглавил МУП «Управляющая компания Мамадышского района и г. Мамадыш». После года работы в этой должности его назначили руководителем исполкома города, где он и трудился до сегодняшнего дня. Сейчас Гарипову 52 года, женат, воспитывает сына и дочь.

На заседании Совета города Мамадыш он поблагодарил свою команду, общественные организации, ТОСы за плодотворную работу, отдельно обратился к горожанам - за 16 лет многое удалось сделать именно благодаря активной позиции населения. Исполняющим обязанности руководителя Исполнительного комитета города был выбран Раиль Дульмиев - теперь уже экс-заместитель Гарипова.

От имени пресс-службы Мамадышский муниципальный район РТ благодарим Рашита Мухаметдиновича за огромную поддержку сектора по связям с общественностью, оперативную реакцию на сообщения от жителей Мамадыша.