8 сентября в Мамадышском районе откроются 53 избирательных участка

4 сентября 2024 г., среда

Выборы депутатов Государственного Совета Татарстана седьмого созыва состоятся в воскресенье, 8 сентября.

Мамадышцы смогут проголосовать на 53 избирательных участках. Об этом еще раз напомнили сегодня на общерайонной планерке. Мамадышцев призвали воспользоваться своим правом и выбрать депутата в Государственный Совет, который будет представлять интересы территории в парламенте.

В Мамадышском районе численность избирателей составляет 31056 человек, из них почти 12000 человек проживают в городской местности. 180 наших земляков проголосуют впервые.

Кроме того, в этот же день состоятся дополнительные муниципальные выборы. Депутатов будут выбирать в городском округе №6, Никифорово, Соколке и Нижней Ошме.

Многие территории запланировали на 8 сентября другие полезные мероприятия, которые должны повлиять на активность населения. К примеру в Шадчах собираются провести праздничный концерт и сельскохозяйственную ярмарку.