В Мамадышском районе отремонтируют 9 дворовых территорий

25 июня 2024 г., вторник

Исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета Мамадышского района Вадим Никитин лично проинспектировал дворы, которые благоустраиваются в рамках республиканской программы «Наш двор».

В этом году татарстанская инициатива «добралась» еще до 9 дворовых территорий, 2 из них расположены в городе. Вадим Никитин побывал на Тукая, 4, Давыдова, 166, 168, ознакомился с общим обьемом работ и дал оценку тому, что подрядные организации уже успели сделать.

Кстати, строителям он поручил ускориться - работать быстро и при этом качественно руководитель попросил в том числе и от имени жителей многоквартирных домов. Лето, каникулы - хочется и по новому асфальту прокатиться, и на новых скамейках отдохнуть. Современные малые архитектурные формы появятся в обоих дворах, обязательно благоустроят парковки, тротуары, наладят освещение. Между двумя высотками на Давыдова организуют детскую площадку.

Параллельно работы идут в сельской местности. В программу «Наш двор» включены территории в поселке совхоза «Мамадышский», Пятилетке, Берсуте, Камском леспромхозе, Нижнем Таканыше и Соколке.