Майские праздники в Мамадыше пройдут без салютов и гелиевых шаров

27 апреля 2024 г., суббота

Майские праздники в этом году пройдут без салютов. Их в Мамадыше не станут устраивать ни 1 мая, ни в День Победы. Такое решение по всему Татарстану принято в целях безопасности. Не будет и шествия Бессмертного полка. С теми же намерениями введен запрет на использование гелиевых шаров - он распространяется и на организаторов праздничных мероприятий, и на население, которое на них придет. А вот в проявлении внимания, уважения, заботы к виновникам торжества ограничивать себя не стоит. Глава района Анатолий Иванов поручил провести праздники на высшем уровне, организовать традиционные для памятных дат акции, в том числе концерты перед домами ветеранов. Сам он планирует приехать к некоторым лично.

Концертная программа для всех 1 мая состоится на площади перед РДК, 9 мая в сквере "Яшьлек". Кстати, на последний планируется пригласить Валерия Ющенко.

С наступающими праздниками, дорогие наши подписчики!