В Мамадыше сшили более 400 сценических костюмов для местных артистов

25 апреля 2024 г., четверг

Глава Мамадышского района Анатолий Иванов сегодня лично поддержит земляков, которые готовятся выйти на сцену КРК "Пирамида". До начала заключительного гала-концерта республиканского фестиваля "Созвездие-Йолдызлык" остаются считанные часы. Выступят на нем от Мамадыша коллективы "Эскиз", "Каприз" и "Притяжение".

Держим за наших кулачки и завидуем зрителям! Публику ждут не только самые лучшие голоса и хореография, но еще и очень красивые костюмы - внешний вид артистов в целом влияет на восприятие номера.

Напомним, ежегодно расходы на пошив костюмов, в том числе покупку тканей и фурнитуры, берет на себя сам муниципалитет. В этом году их будет 400. Именно будет - часть костюмов шьется до сих пор. Они для гардероба Хора ветеранов и марийских коллективов, которые выступят на фестивале "Семык".

И даже этот вопрос на личном контроле главы района. Анатолий Иванов поставил задачу поэтапно обновить платья всех сельских артистов.