Жительнице Мамадыша Насиме Фатыховой исполнилось 100 лет

12 апреля 2024 г., пятница

Хоть в космос отправляй!
Сегодня 100 лет исполнилось жительнице Мамадыша Насиме Каримовне Фатыховой.Труженицу тыла, ветерана труда поздравили многочисленные родственники, а пожелания и подарки от имени главы района Анатолий Иванов виновнице торжества передал руководитель Аппарата Совета Мамадышского района Вазир Фаизов. В доме долгожительницы появилась новая стиральная машина, а на груди заблестела медаль "За доблестный труд". И все же с самым большим вниманием и трепетом Насима Каримовна принимала самые простые подарки - личные пожелания от главы района. В системе РайПО они работали вместе, Насима апа хорошо помнит эти годы.

- Наша мама - личность незаурядная. Мы до сих пор ее ученики. Восхищаемся ее жизнелюбием, человечностью. А еще она - очень хорошая хозяйка, любила готовить, ухаживать за огородом.Большой патриот, как и все люди ее поколения. Еще 2 года назад активно следила за российскими биатлонистами по телевизору, молилась за них, - рассказывают дети Насимы апы.

О юбилее Насимы ханум не забыл и Президент страны Владимир Путин, из Москвы пришла правительственная телеграмма с благодарностью за самоотверженный труд в годы войны и послевоенное время.

Насима Каримовна, лаконичней всех вас поздравляем мы, мамадышцы, огромное количество людей, которые помнят вашу скромную улыбку, честность и порядочность. В День космонавтики мы говорим вам: "Поехали в ваш 101-ый год жизни!". Крепкого вам здоровья!