В Мамадыше прошли мероприятия в рамках празднования Дня защиты детей

2 июня 2023 г., пятница

Вчера в честь Дня защиты детей в Мамадыше были организованы различные мероприятия. Старт детским развлечениям был дан в сквере «Яшьлек». Здесь состоялось награждение призёров олимпиад и различных соревнований.

С праздником детей Мамадышского района поздравил Глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов. «Этот замечательный праздник отмечается в первый день лета, когда у ребят наступают летние каникулы. Вы - наше будущее и смысл жизни. Ради вас мы все работаем и живем, развиваем район, строим планы на будущее. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. Нашим юным жителям желаю здоровья, верных друзей и запоминающегося летнего отдыха», - отметил в своем выступлении Глава района.

Мероприятия также проходили на площадках: Краеведческий музей, парк набережной Вятки "Старица", сквер "Яшьлек", стадион-ипподром, молодежный центр «ММД».

Также на базе спорткомплекса “ОЛИМП прошла XV детская спартакиада «Вперед, юниоры!», приуроченная ко Дню защиты детей. По итогу которой первое почетное место завоевала команда Красногорского детского сада «Радуга», на втором месте - детский сад “Экият”, на третьем месте - команда детского сада «Лейсен».

Фотографии спартакиады: https://mamadysh.tatarstan.ru/press/foto.htm/photoreport/8894839.htm