В отделе ЗАГС Мамадыша отметили победителей конкурса рисунков «Моя семья - мое богатство».

18 мая 2023 г., четверг

Во Дворце бракосочетания Мамадышского района работает выставка рисунков, посвященных Международному Дню семьи. На выставке представлены работы учащихся ребят образовательных учреждений района, которые стали участниками республиканского конкурса рисунков «Моя семья – мое богатство». Яркие краски, мотивы и сюжеты нашли свое место в каждом рисунке, отражая важность и значимость семьи.

В течение недели клиенты, посетители, а также все желающие могут ознакомится с выставкой. Те, кто уже успел посмотреть, отметили, что каждая работа пронизана теплом, любовью и вызывают целую палитру приятных чувств и эмоций.

Управлением записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан, государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы» в преддверии Международного дня семьи был организован конкурс рисунков среди обучающихся образовательных организаций (общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, детских художественных школ по теме «Моя семья – мое богатство».

Отделом ЗАГС Мамадышского района совместно в районным отделом образования был проведен муниципальный этап конкурса. 17 мая в стенах Дворца бракосочетания прошло награждение победителей и призеров. Составом утвержденной комиссии были выбраны лучшие работы.

Работы победителей трех номинаций Ситдиковой Алины (8 лет), Кириллова Ислама (14 лет), Ганиевой Адили (15 лет) были направлены во второй тур конкурса в г. Казань.

Инициативой руководителя отдела ЗАГС Ландыш Шайхутдиновой, были выбраны и награждены также вторые, третьи места в каждой возрастной категории. Церемония награждения была проведена совместно с заместителем начальника по воспитательной работе районного отдела образования Гульнарой Зуферовной.

16 ребят, с группой поддержки из одноклассников, педагогов, родителей и наставников, победивших в разных категориях, посетили отдел ЗАГС, для которых была организована экскурсия и викторина на тему семьи. Учащиеся совместным трудом «построили» «Дом счастливой семьи», обозначая самые важные и главные кирпичики при построении крепкой семьи.

В конце встречи ребята поделились своими эмоциями.