В Мамадыше проходят финальные игры VIII розыгрыша Кубка Президента Федерации волейбола Республики Татарстан

14 сентября 2021 г., вторник

Сегодня в Мамадыше проходят финальные игры VIII розыгрыша Кубка Президента Федерации волейбола Республики Татарстан среди промышленных предприятий и сельских  муниципальных районов республики. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов, Глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов.

В финале принимают участие команды ПАО " Татнефть" г. Альметьевск,  АО «ТАНЕКО» г. Нижнекамск,  АО  «Татхимфармпрепараты» г. Казань, АО «ПОЗИС» г. Зеленодольск, Мамадышского, Сабинского, Алексеевского, Актанышского районов.

СПРАВКА

В 2014 году Председатель Госсовета Республики Татарстан, Президент Федерации волейбола Республики Татарстан Фарид Мухаметшин выступил с инициативой провести  масштабный волейбольный форум среди работников крупных промышленных  фондообразующих предприятий и сельских районов нашей республики. В республике проводится много спортивных мероприятий для детей, студентов и даже ветеранов, а средний возрастной контингент работников промышленных предприятий выпал из соревновательной орбиты. В связи с этим назрела потребность организации и проведения этого  большого многоступенчатого волейбольного марафона. К этим соревнованиям допускаются только любительские команды из постоянных работников  этих предприятий старше 24 лет.