С 25 июля в республике открывается сезон охоты на болотно-луговую дичь

23 июля 2021 г., пятница

Госкомитет РТ по биоресурсам информирует, что с 25 июля в республике открывается сезон охоты на болотно-луговую дичь с подружейными собаками и ловчими птицами. Он продлится по 5 декабря текущего года.
В соответствии с Правилами охоты к болотно-луговой дичи относятся: дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, чибис, тулес, хрустан, кроншнеп большой, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, обыкновенный погоныш. К подружейным собакам относятся ретриверы, спаниели и легавые собаки, имеющие справку или свидетельство о происхождении.
Напоминаем, что улит большой, кроншнеп большой, веретенник большой, клинтух занесены в Красную книгу Республики Татарстан, хрустан и кроншнеп большой – в Красную книгу Российской Федерации. Охота на них запрещена.