9 июля 2021 г., пятница

В Мамадыше прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Праздник приурочен дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Юбиляров семейной жизни поздравил глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов. «Примите самые тёплые и сердечные поздравления со светлым праздником — Днём семьи, любви и верности! Этот день, отмечаемый 8 июля, имеет глубокую, духовно богатую историю, связанную с почитанием памяти святых Петра и Февронии, чей брак является образцом супружества, любви и верности.  Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких — главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируется его характер, нравственные и духовные ценности. Особой благодарности и почета достойны семьи, где отношения родителей являются для детей замечательным примером душевной теплоты, согласия и уважения друг к другу», - отметил глава района.

В этот день свой  брак зарегистрировали Гузель и Максим Пономаревы. А уважаемая семья из Мамадыша удостоена Всероссийской медали "За любовь и верность". В торжественной обстановке награду Разину и Гузель Вильдановым вручил глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов.

Наш район всегда был крепок семейными традициями. В этом году  около 20-ти семей, которые отмечают 60-летие, 65-летие совместной жизни, 38 золотых юбиляров.