В Нижнесуньской школе состоялось торжественное открытие шахматной зоны

2 апреля 2021 г., пятница

В Нижнесуньской  школе  состоялось торжественное открытие шахматной зоны в рамках реализации проекта комиссии «Единой России» по вопросам реализации национальных проектов. Проект предусматривает создание игровых шахматных зон во всех школах республики. Данную работу в районе курирует Местное отделение Партии.

Сегодня к проекту присоединился депутат Государственной Думы Российской Федерации Фатих Сибагатуллин. Он закупил 3 шахматных набора для школьной шахматной секции.
На открытии шахматной зоны приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Муса Хузязянов, помощник депутата Государственной Думы РФ Фатиха Сибагатуллина Раиль Шамсутдинов, глава  Нижнесуньского сельского поселения Равиль Гафиятуллин.
«Игра в шахматы способствует умственному развитию ребенка. Все мы заинтересованы в том, чтобы наши дети были заняты полезным, развивающим досугом, исключающим гаджеты и компьютерные игры», - отметил Раиль Шамсутдинов в своем выступлении.
После торжественного открытия шахматной зоны состоялся шахматный турнир.