Cегодня подвели итоги республиканского конкурса «Экология» – детский взгляд»

31 марта 2021 г., среда

Ученики и педагоги школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования из Татарстана приняли участие в конкурсе «Нацпроект „Экология“ — детский взгляд». Сегодня в Казани, в режиме видеосвязи были подведены его итоги. Конкурс стартовал 1 сентября 2021 года по шести номинациям: «Вода — источник жизни», «Великая матушка — Волга», «Зеленое сердце Татарстана», «Мы — за чистый Татарстан», «Эко-утилизация» и «Чистые берега». Ребята 1-5-х классов  отправляли рисунки, ученики 6-11-х классов готовили практико-ориентированные проекты. Всего на конкурс  прислали 1500 работ со всего Татарстана, 170 из них прошли на республиканский уровень.

Приза зрительских симпатий в номинации «Зеленое сердце Татарстана» удостоен учащийся 3 класса ГБОУ «Мамадышская  школа-интернат» для  детей с ОВЗ Даниил Ушатиков. Диплом и специальный приз его педагогу Елене Максимовой вручил заместитель руководителя Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Муса Хузязянов. Елена Владимировна и Даниил отправили на конкурс рисунок.

По итогам конкурса в Татарстане будет оформлена онлайн-выставка лучших работ.