Мамадышцам предстоит придумать названия для 13 улиц

5 марта 2021 г., пятница

Мамадышцам предстоит придумать названия для 13 улиц, которые станут частью нового микрорайона. «Дачный» расширит границы города в южном его направлении и станет ещё одним тихим, спальным районом Мамадыша. В местном исполкоме уверены, 350 земельных участков под индивидуальное жилое строительство удовлетворят потребность населения в свободных наделах на много лет вперёд.

В 2019 году Мамадышу удалось «включиться» в пятилетнюю программу газификации, в рамках которой сейчас коммуникации подводятся к микрорайону «Северный» с его участками для многодетных семей. Та же программа распространится и на южные территории Мамадыша.

Получить землю в новом микрорайоне станет возможным летом этого года. О строительстве в этой части каких-либо социально-значимых объектов говорить, безусловно, рано. Однако, если и эта территория будет развиваться по сценарию «Северного», то в ближайшие годы Мамадыш ждёт ещё много позитивных перемен.

Сейчас население призывают к активному обсуждению названий новых улиц. На них могут вдохновить как имена выдающихся земляков, так и любые ассоциации, связанные с жизнью, ключевыми смыслами Мамадыша.

К выбору названий может подключиться любой татарстанец. Потенциальных авторов просят учесть и главную тему этого года - родные языки и единство всех и вся уже отличный источник вдохновения.