В Детской школе искусств имени композиторов Яруллиных состоялся творческий вечер Ракии Давлетшиной-Мирзаахметовой

29 января 2021 г., пятница

28 января в Детской школе искусств имени композиторов Яруллиных состоялся творческий вечер, посвященный 70-летию поэтэссы Ракии Давлетшиной и презентации ее книги «Туган ягым – йөрәк җылым".  С юбилеем ее  поздравил заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Муса Хузязянов. Вручил Благодарственное письмо от имени Главы района Анатолия Иванова и медаль  «100-летие Республики Татарстан».  Юбиляра поздравили начальник отдела культуры Степан Спиридонов, поэт Мансур Сафин, руководитель литературного объединения «Агымсу» Варис Гали, руководитель ЛИТО «Автограф» Юлия Аполонова, местные писатели Вахит Галеев, Гульнур Васылова, Расима Галеева, Владимир Калашников, коллеги, родственники, гости. На сцене прозвучали стихотворения  Ракии Давлетшиной,  музыкальные номера, поздравления. В завершение мероприятия виновница торжества выразила слова благодарности руководству района, директору МБУ «ЦБС» Лилие Шарифуллиной и ее коллективу за организацию и проведение вечера.