Выпускник Усалинской школы показал наилучший результат на ЕГЭ по химии

30 июля 2020 г., четверг

В Мамадышском районе еще один школьник показал наилучший результат на ЕГЭ в этом году. Выпускник Усалинской школы Искандер Шарифуллин набрал 100 баллов по химии. Искандер  давно и очень серьезно увлечен химией. Чтобы успешно сдать ЕГЭ даже занимался с репетитором. Семья благодарит Лилию Гилаеву. Молодой человек мечтает связать свою жизнь с медициной - стать хирургом, он уже успел подать документы в ВУЗы пяти городов. По словам мамы отличника - Диляры Шарифуллиной, она будет рада, если после окончания института сын вернется в родной район.

Всего химию сдавали 40 выпускников района. Средний  тестовый показатель составил 67,78, в прошлом году он был чуть выше 69,24.

Стали известны результаты ЕГЭ и  по обществознанию. Этот предмет выбрали 56 человек. Средний показатель выше прошлогоднего и составил  63,46. В прошлом году он был 61,2 балла.

Ранее мы писали о  Замире Галяутдиновой, набравшей 100 баллов по русскому языку.