В Мамадышском районе состоялся парад комбайнов

24 июля 2020 г., пятница

АПК Продовольственная Программа организовала сегодня парад комбайнов. В нем приняли участие 26 единиц техники. Мероприятие для хозяйства традиционное и по словам исполнительного директора общества стратегически важное.

-  Это не шоу, не для «показухи» мы все это устраиваем, а для того, чтобы в деле проверить каждый комбайн.  Урожай в этом году будет хороший, ни техника, ни люди подвести не должны. Я желаю всем успехов и плодотворной работы, - настроил на рабочий лад механизаторов Раиль Фатыхов.

Пожелания от имени главы района Анатолия Иванова работникам сельского хозяйства передал заместитель руководителя исполнительного комитета района, а по совместительству председатель координационного совета по охране труда Вадим Никитин. Он назвал человеческий ресурс самым дорогим, а само предприятие – агропромышленным титаном не только в масштабах Татарстана, но и всей России.

Технический осмотр комбайнов провел начальник отдела – главный государственный инженер-инспектор  Гостехнадзора по РТ в г. Мамадыш и Мамадышском муниципальном районе Ильнур Сафин. Свидетельство о прохождении процедуры сегодня получили водители 21 машины. В ходе осмотра были проверены документы, исправность световых приборов, звукового сигнала, тормозной системы, рулевого управления, наличие огнетушителей, воды, песка и др.

Механизотарам предстоит работать на площади 23000 га, которая засеяна зерновыми и техническими культурами, и убрать 2000 га кукурузы на зерно.

Лучше новых современных машин из  Германии в поле смотрелись наши молодые кадры – студенты Политехнического колледжа.