В Мамадышский район поступил четвертый транш продуктовых наборов

29 июня 2020 г., понедельник

В рамках благотворительной акции «Помощь рядом!» «Ярдәм янәшә!» в Мамадышский район поступил четвёртый транш продуктовых наборов. Напомним, данная акция стартовала по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и охватила все районы республики. Список получателей продуктовых наборов был определен министерством труда, занятости и социальной защиты Татарстана. В него вошли 6 категорий граждан: одиноко проживающие пенсионеры старше 65 лет с доходами ниже прожиточного минимума; дети из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума старше 8 лет; дети из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, где один из родителей уклоняется от уплаты алиментов; семьи, в которых обязанности по опеке и попечительству исполняются на безвозмездной основе; семьи, находящиеся в социально опасном положении; дети, чьи родители являются самозанятыми или индивидуальными предпринимателями в отраслях, наиболее пострадавших от кризиса. За время проведения благотворительной акции в Мамадышском  районе раздали более 4000 продуктовых наборов.