Мамадышский предприниматель сможет обеспечить жильем своих работников благодаря программе "Комплексное развитие сельских территорий"

14 мая 2020 г., четверг

В Республике Татарстан продолжает работу государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий».

На реализацию программы из федерального бюджета Татарстану в этом году выделят порядка 954 миллионов рублей. В рамках улучшения жилищных условий в республике строится 137 жилых домов. К 1 декабря построят 122 дома по найму.

В рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» субсидия на строительство или приобретение жилья выделяется в двух направлениях.

1. Выделение гражданам безвозвратной социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности.

В рамках реализации данного мероприятия Мамадышскому районы выделяется 4 656 273 руб.

Планируется обеспечить жильем 4 семьи, проживающих и работающих в сельской местности.

3 семьи получают выплату как работники агропромышленного комплекса

1 семья поучает выплату как глава КФХ

70% выплаты – Федеральный и региональный бюджет

1% выплаты местный бюджет

29% собственные средства граждан

2.  Выделение социальной выплаты организациям, (вне зависимости от вида деятельности) осуществляющим свою деятельность в сельской местности на строительство жилья по договорам найма для предоставления своим работникам.

В рамках реализации данного мероприятия Мамадышскому районы выделяется 4 272 747 руб.

Планируется обеспечить жильем 2 семьи проживающих и работающих в ООО «АПК Продовольственная программа».

80% выплаты – Федеральный и региональный бюджет

1% выплаты местный бюджет

19% собственные работодателя

Планируется построить 6-квартирный жилой дом по адресу с. Красная Горка ул. Свердлова д.3.

2 квартиры получат участники программы в случае соответствия данных семей условиям программы.

В настоящее время личные дела всех участников программы находятся на проверке. После завершения аудиторской, антикоррупционной проверки и в случае их соответствия всем требованиям проводится заседание жилищной комиссии района. Граждане будут уведомлены о включении их в список получателей социальных выплат в течение 3 дней после заседания.