Анатолий Иванов главам сельских поселений: "Обеспечьте людям возможность разводить домашнюю живность и работать на огородах"

10 апреля 2020 г., пятница

Изучить спрос на мясо и в случае необходимости обеспечить им сельские территории – такую задачу Анатолий Иванов поставил перед главами сельских поселений.

- Фермерство на местах развито, население может и не нуждаться в продуктах животноводства, однако в сложившихся условиях мы должны знать обо всех потребностях наших людей, - подчеркнул глава района.

Кроме того, Анатолий Иванов распорядился изучить ситуацию с семенами и саженцами. Сельчане, которые хотят разводить домашнюю птицу, должны быть обеспечены необходимыми контактами, чтобы заказать ее доставку.

- Работа должна быть организована централизованно, чтобы людям не пришлось куда-то ездить, искать.    Ограничительные меры не должны заставлять людей отказаться от своих планов и привычного быта, - отметило руководство.

Отдельно глава района остановился на возможности выделить жителям района участки под временные огороды.

- У населения должны появиться дополнительные способы прокормить себя. К примеру, в Красногорском сельском поселении есть хорошие земли, которые мы можем обработать и передать желающим выращивать овощи, - выразил инициативу Анатолий Иванов.