Глава Мамадышского района Анатолий Иванов потребовал разобраться с завышенными ценами на продукты

2 апреля 2020 г., четверг

Глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов поручил изучить продовольственный рынок района, выявить недобросовестных предпринимателей, которые спекулируют на панике населения.

- Требую оперативного разбирательства в этом вопросе. Зарабатывать на горе, которое переживает вся страна, не позволю. Понимаю, что дело не только в местных бизнесменах, они реагируют на общую ситуацию. Завышенные цены на продукты, по всей вероятности, установили оптовые базы.  Имейте ввиду, что это касается не только имбиря и лимона, а всего, что в эти дни пользуется спросом у людей, - отметил глава района.

Отдельные данные по товарам он попросил передать в Федеральную антимонопольную службу.