Мамадышские аграрии приступили к подкормке озимых

23 марта 2020 г., понедельник

Мамадышские аграрии вышли на поля. Об этом сегодня нашему сайту сообщили в Управлении сельского хозяйства и продовольствия района. С 3:00 часов утра начались работы по внесению минеральных удобрений по мерзлой почве для ослабленных после теплой зимы озимых.

Минеральные удобрения являются основой получения высоких урожаев сельскохозяйственных культур и восполнения выноса минеральных элементов из почвы. Удобрения не только повышают урожайность, но и улучшают его качество: увеличивается содержание сахаров, жиров и белков, а также биологически активных веществ. Поэтому районам, где работа по накоплению и внесению минеральных удобрений ведется в недостаточном объеме, необходимо обратить на это пристальное внимание.