С песней по жизни…

7 февраля 2020 г., пятница

6 февраля в районном Доме культуры состоялся традиционный фестиваль "Песня года". Перед зрителями выступили лучшие солисты, дуэты, ансамбли Мамадышского района - победители различных конкурсов и фестивалей в 2019 году.

Фестиваль открыла победительница республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» Елена Григина с песней  «Ах зачем болит душа». Более 20 лет она работает сфере торговли. Для  Мамадышского рыбзавода – Елена своеобразный талисман. С её приходом дела на предприятии пошли в гору. Она не пропускает ни одной ярмарки, возле её прилавка всегда очереди. В трудовой копилке есть и крупные достижения. В прошлом году она представляла Мамадыш на 5-ти выставках, в том числе в Санкт-Петербурге на презентации рыбопромышленной отрасли Татарстана. Песней «Самое главное» порадовала зрителей участница телепроекта «Голос.Дети», лауреат 1 степени открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык»  Эмилия Хайриева. Громкими овациями встретил зал лауреата первой степени VI Ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время-Безнең заман», обладателя «Гран-при» V регионального конкурса-фестиваля, посвященного памяти Дианы Мишкиной вокальный ансамбль «Ихлас». Много хороших, душевных песен прозвучало в этот вечер. Все участники мероприятия получили символичные статуэтки и диплом  фестиваля «Песня года».