В Татарстане стартовала акция «Помоги собраться в школу»

7 августа 2017 г., понедельник

В Татарстане стартовала акция «Помоги собраться в школу»

Традиционно накануне нового учебного года в Татарстане проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание помощи школьникам, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, а также детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

В текущем году в Мамадышские школы придут 433 первоклассника. В районе так же стартовала акция «помоги собраться в школу», в рамках которой будет оказана поддержка 212 семьям, где есть первоклассники. Кроме того, благотворительную помощь получат и учащиеся со 2-го по 11-й классы, около 80 детей. В акции участвуют коллективы предприятий и организаций.

Торжественное подведение итогов акции запланировано на 11 августа. Состоится оно в районном Доме культуры.