Избраны делегаты.

2 марта 2017 г., четверг

Для участия в III съезде народов Татарстана, который пройдет в Казани 22 апреля, утверждены кандидатуры 8 делегатов. Вчера состоялось расширенное заседание Общественного Совета Мамадышского района.

Напомним, первый съезд национальностей республики состоялся в 1992 году, следующий – в 2007 году.

Для участия в мероприятии Мамадышский район направляет 8 делегатов. Это представители различных национальностей – специалистов отраслей городского хозяйства, руководителей национальных общин.

«Это будут достойные люди, которых выдвигает общественность, а нам предстоит утвердить их кандидатуры открытым голосованием»,  - обратился вчера к членам Общественного совета района председатель Халим Каримов.

Кандидатуры делегатов утверждены единогласно.

Кроме того на расширенном заседании Совета были рассмотрены вопросы реализации Концепции национальной политики РТ в Мамадышском районе, а также о состоянии национального воспитания в образовательных учреждениях района и сохранение традиций и культур народов проживающих на территории Мамадышского района.