В Мамадыше проходят учебно-тренировочные сборы борцов-вольников.

12 января 2017 г., четверг

Чемпионы Европы, Чувашии и Дагестана привлечены для подготовки мамадышских спортсменов. Учебно-тренировочные сборы молодых борцов-вольников на таком уровне в Мамадыше проводятся уже не первый год. Тренировки проходят на базе местной спортшколы с 25 декабря по 13 января.

В сборах участвуют около 70 местных спортсменов и 30 приглашенных чемпионов.Тренировочный процесс включает в себя занятия и спарринги в зале. В очередной раз ребята могут поучиться и перенять опыт вольной борьбы друг у друга. Ребята занимаются настолько усиленно, что по оценке тренеров, нагрузки сопоставимы с 4 месяцами обычных занятий.

Впервые в этом году на сборы пригласили еще и женскую команду Чувашии. В этой республике лучшая женская школа по вольной борьбе. В этом году тренировать девушек приехал заслуженный тренер России, судья международной категории Юрий Алексеев.

В свободное от тренировок время гости города знакомятся с достопримечательностями. Спортсмены уже успели побывать в местном кинотеатре, прогуляться по скверу и отдохнуть на природе. Специально для гостей из Дагестана на базе школы организовали молельную комнату.

Тем временем в спортивном комплексе Нижней Ошмы усиленно готовятся к турниру по вольной борьбе серии гран-при «Иван Ярыгин», который будет проходить в городе Красноярск.