Вопросы уборки урожая обсудили сегодня.

4 июля 2016 г., понедельник

Сегодня на базе КФХ «Шакирзянов» с. Средние Кирмени состоялся семинар по вопросу организации уборки урожая. В мероприятии принял участие глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия по Мамадышскому району Ильяс Гаптрахимов, руководители сельхозформирований и главы КФХ.

Семинар начался со знакомства специалистов с сельскохозяйственной техникой. Три комбайна крестьянско-фермерского хозяйства «Нива», «Полесье» и «Дон» примут участие в уборочной кампании. В КФХ «Шакирзянов»  1050 га засеяно зерновыми, из них 400 га – пшеница, 200 га – рожь, 300 га – ячмень, 150 га – овес, также имеется  430 га  многолетних трав.

Глава района поручил руководителям хозяйств взять под свой контроль вопросы организации уборки урожая, регулярного подведения итогов работы участников уборки урожая. Особое внимание обратил на качество уборки и организацию ежедневного контроля за работой комбайнёров, умелое применение мер материальной и моральной заинтересованности механизаторов в зависимости от контрольного обмолота.

Далее участники семинара ознакомились с техникой безопасности и пожарной безопасностью при проведении уборки урожая, подготовкой и инкрустацией семян к посеву, обработкой почвы и посевов.