На пляже Мамадыша установили спасательную вышку

5 сентября 2024 г., четверг

На территории городского пляжа "Нократ" соорудили спасательную вышку. Ее начнут использовать со следующего купального сезона. Это лето прошло без происшествий на воде, однако, спасателям пришлось обеспечивать порядок и безопасность без специальных условий - вести наблюдение они вынуждены были с верхнего яруса пляжного комплекса.

Напомним, в 2023 году Государственный комитет по туризму Республики Татарстан объявил Мамадыш победителем второго конкурса на предоставление субсидий на создание и развитие пляжей, благодаря чему появились детская площадка, фотозона, были приобретены катамараны и водные велосипеды. Данная мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Кстати, на днях Госкомитет по туризму планирует лично побывать на объекте. Пресс-тур запланирован на 10 сентября. Представители исполнительного органа, журналисты побывают на нескольких объектах показа, которые для посещения можно предложить жителям всего Татарстана.

О том, что развитие единственного в городе санкционированного пляжа должно продолжиться на одном из совещаний говорил и Вадим Никитин. При этом он отметил важность привлечения к обеспечению безопасного отдыха профессиональных, хорошо обученных кадров.