В Мамадышском районе стартует муниципальный проект для детей "Лето вместе"

26 июня 2024 г., среда

В муниципалитете районе анонсировали очередной сезон проекта «Лето вместе!». 27 июня в сквере «Яшьлек» местная инициатива получит старт вместе с праздничной программой в честь Дня молодежи России. Школьников и студентов ждут мастер-классы, игры, концерт, дискотека, танцевальный джем и фестиваль красок. Начнется программа в 18:00 час.

Отметим, что массовые мероприятия будут проходить каждый четверг, кроме недели, на которую приходится республиканский фестиваль «Питрау», и ради справедливости организаторы будут приходить на разные площадки - на своих улицах праздника дождутся и ребята из северной части города, и те, кто живет на южной стороне Мамадыша, самые активные побывают везде и возможно, именно благодаря проекту, найдут друзей в соседних микрорайонах.

Отрадно, что среди площадок - объекты, построенные или благоустроенные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», «Экология» - набережная Вятки, улица Советская, стадион-ипподром.

Цели и задачи проекта неизменны, в рамках «Лето вместе» выявляется талантливая и активная молодежь, ребята могут найти для себя новое полезное хобби, научиться действовать командно. Через игры и мастер-классы педагоги, работники культуры, аниматоры продолжат вести профориентационную работу, воспитывать характер патриотов.

Проект будет работать и в сельской местности.