В Мамадышском районе прошёл заключительный сход граждан

16 марта 2023 г., четверг

14 марта глава Мамадышского района Анатолий Иванов встретился с жителями Нижнешандерского сельского поселения и учащимися МБОУ «Зюринская СОШ».

Перед сходом граждан Анатолий Иванов уделил время подрастающему поколению – встретился с учениками зюринской школы. Он рассказал старшеклассникам о перспективах развития района, всех преимуществах жизни на малой родине.

- Я не заставляю вас возвращаться в Мамадыш, такие решения принимаются самостоятельно. Я лишь хочу в очередной раз напомнить вам обо всех плюсах, возможностях нашего района, - сказал Анатолий Петрович.

Анатолий Иванов рассказал о том, как будет развиваться Мамадыш в ближайшие годы. В городе появится своя горнолыжная трасса, зиплайн, современная танцплощадка и т.д. Новые объекты означают и увеличение числа рабочих мест. Уже сегодня в Мамадышском районе созданы все условия как для трудоустройства, так и для открытия своего дела. Глава района упомянул о преимущества промышленного парка «Вятка», резиденты которого освобождаются от уплаты транспортного и имущественного налога, а также могут претендовать на льготы, субсидии и другие меры поддержки.

О преимуществах жизни «на селе» говорили и на сходе граждан. Глава Нижнешандерского сельского поселения выступила с отчетом о проделанной работе и поделилась планами на 2023 год. Многие проблемные вопросы были решены за счет средств самообложения, однако и сделать предстоит немало.

Сегодня в Нижнешандерском СП проживают около 500 человек. В это число входят жители семи населенных пунктов. Анатолий Иванов сообщил, что с целью улучшения демографии и привлечения молодых специалистов, в нашем районе планируется введение новых мер поддержки для тех, кто решится на переезд в сельскую местность. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International