Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

17 мая 2022 г., вторник

 


 

      17 мая 2022г. в Исполнительном комитете Мамадышского муниципального района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, под председательством Руководителя Исполнительного комитета Мамадышского района Ильшата Дарземанова и заместителя начальника управления - начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД МВД по РТ Дамира Бикмухаметова.

Были рассмотрены такие вопросы, как:

  1. Анализ состояния аварийности в районе за 4 месяца 2022 г. на территории Мамадышского муниципального района и принимаемых мерах по снижению количества ДТП и тяжести их последствий.
  2. «Анализ состояния аварийности федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории Мамадышского муниципального района РТ»
  3. «Детский дорожно-транспортный травматизм. Итоги за 4 месяца 2022 года по профилактике безопасности дорожного движения в Мамадышском районе».
  4. О проводимой в образовательных организациях работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе в период летних каникул.
  5. О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения при перевозке детей школьными автобусами.
  6. Об освещении мероприятий выполнения постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.12.2021 №1250 «О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий» в средствах массовой информации района.
  7. Об оказании содействия специалистам отдела контроля придорожных полос и отдела обеспечения весового и габаритного контроля территориального управления ГБУ «БДД» в г. Набережные Челны сотрудниками ОГИБДД МВД России по Мамадышскому району и специалистами Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района РТ. 
  8. О программе дорожных работ в Мамадышском районе, в том числе финансируемых за счет средств муниципального дорожного фонда и мероприятий безопасности дорожного движения реализуемым в 2022 году
  9. О результатах деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан и состоянии аварийности в Мамадышском муниципальном районе.

Тема безопасности дорожного движения стоит на особом контроле в исполнительном комитете Мамадышского района. По проблемным вопросам в ближайшее время будут приняты соответствующие решения на муниципальном уровне.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International