Врач-стоматолог терапевт Мамадышской ЦРБ награждена медалью «Заслуженный врач Республики Татарстан»

16 июня 2021 г., среда

12 июня, в День России, в торжественной обстановке на районном Сабантуе наградили заведующую стоматологическим отделением, врача-стоматолога терапевта Сагдееву Лилию Акрамовну медалью «Заслуженный врач Республики Татарстан».

Сагдеева Лилия после окончания Казанского государственного медицинского института и прохождения интернатуры в 1990 году начала работать врачом стоматологом Мамадышской ЦРБ.

 В 1993 году назначена заведующей отделением переливания крови, где проработала до 2010 года. За время работы заведующей отделением переливания организовала работу отделения согласно прилагаемым требованиям в трансфузиологии.

В 01.01.2010 года году, в связи с реорганизацией отделения переливания крови, переведена врачом стоматологом-терапевтом поликлиники ГАУЗ «МЦРБ».

В 2012 году назначена заведующей стоматологическим отделением поликлиники ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ», где работает и по настоящее время.

Сагдеева Лилия за период своей работы показала себя грамотным, знающими свое дело работником и высококвалифицированным специалистом. При ее непосредственном участии были внедрены новые технологии, материалы, инструменты, новинки стоматологической промышленности в отделении. Благодаря внедрению компьютеризации врачей отделения на рабочем месте, организована надлежащая качественная работа, тем самым была достигнута высокая общедоступность населения за стоматологической медицинской помощью. Организовала круглосуточную стоматологическую неотложную помощь населению района.

На протяжении последних лет Лилия Акрамовна является незаменимым помощником главного врача ЦРБ по разработке стратегии и тактики основных направлений стоматологической помощи населению, является одной из ведущих участников реализации программы модернизации. Много сил и энергии отдает совершенствованию медицинской помощи населению.

Сагдеева Л.А. систематически повышает свой профессиональный уровень, регулярно посещает лекции и семинары, проводимых учебными центрами по стоматологии, ежегодно посещает выставки и форумы, проводимые ассоциацией Республики Татарстан, участвует в научно практических семинарах республиканских конференциях по стоматологии.

 Сагдеева Л.А. имеет Высшую квалификационную категорию по специальности «Терапевтическая стоматология» с 2019 года.

С 2004 года и по настоящее время Сагдеева Л.А. является неосвобождённым председателем первичной профсоюзной организации ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ». Сагдеева Л.А. проводит активную работу по защите прав работников здравоохранения Мамадышского района, организует культмассовую работу по проведению профессиональных праздников, пропагандирует здоровый образ жизни среди медицинских работников, предоставляет путевки на санаторно-курортное лечение, организует участие медицинских сотрудников в спартакиадах, различных спортивных и культурных мероприятиях.

В коллективе Сагдеева Л.А. пользуется заслуженным авторитетом, многие медработники идут к ней за помощью и советом. Для нее характерно стремление к новому, улучшению качества своей работы, целеустремленность, сердечность и доброта при общении с пациентами и их родственниками. Добросовестность в работе, верность профессии, соблюдение врачебной этики позволяют добиваться намеченной цели.

«Благодарна стоматологу за чуткое отношение на нам, пациентам! Вылечила сложный зуб, очень внимательно выслушав жалобу, объяснила почему именно такое лечение в данном случае лучше предпринять.

Хочется выразить большую благодарность Лилие Акрамовне!» - говорит пациентка Фасхутдинова Маргарита недавно, бывшая на приеме.

Лилия Акрамовна является образцом трудовой дисциплины для всего персонала отделения и больницы. Стремление к самосовершенствованию позволили ей завоевать доверие и уважение среди населения района за, что она награждена за период своей рабочей деятельности следующими грамотами:

-Почетная грамота Мамадышской   ЦРБ 14.06.2005, Почетная грамота федерации профсоюза работников Татарстана 2010 год;

-Почетная грамота Министерства Здравоохранения Республики Татарстан 09.06.2011;

-Почетная   грамота   Руководителя     исполнительного комитета    Мамадышского   муниципального   района 12.04.2012; 

-Почетная грамота Рескома профсоюза работников РФ 2015 год, Почетная грамота МЗ РФ 2016 год.

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International