Депутат Государственного Совета Республики Татарстан Марат Галиев наградил победителей конкурса рисунков

16 октября 2020 г., пятница

В здании муниципалитета района состоялось награждение победителей конкурса «Татнефть - сохраняя природу». Юные мамадышцы, их родители и учителя, как показали результаты конкурса «Татнефть - сохраняя природу», действительно болеют за природу Мамадышского района и горят желанием ее охранять. Организаторы акции получи больше 50 работ: рисунки и литературные произведения.

Комиссия определила победителей в двух возрастных номинациях в изобразительном искусстве. А вот сестры Расуловы стали единственными награжденными за литературное творчество. В своем выступлении девочки отметили важность сохранения чистого воздуха на земле.

Рисунки и сочинения участников конкурса помогают депутатам посмотреть на природу Татарстана детскими глазами. Если есть проблема, ребенок обязательно это отразит в своем произведении. А вот Раяз Галимов, занявший первое место, проблем в родном крае не увидел. Только красоту.

На повестке дня сегодня стоит экология. Новое поколение должно внимательно относиться к богатствам, которые есть в Татарстане, уверен Марат Галиев. И те небольшие конкурсы, которые проводятся, будут иметь большой эффект в дальнейшем

Выбранные темы в этом году - «Татнефть - сохраняя природу» и «Газпром - сохраняя природу» - не случайны. Обе компании в республике являются локомотивами экономики, но обратная сторона любого промышленного предприятия - образование отходов. Какими глазами наши дети видят текущее состояние -демонстрирует этот конкурс.

Завершая награждение, Марат Галиев пообещал детям устроить экскурсию в Госсовет Республики Татарстан, чтобы показать, где и как принимаются законы, и определяется будущее региона.

Подробнее: http://mamadysh-rt.ru/news/obshchestvo/marat-galeev-molodoe-pokolenie-dolzhno-vnimatelno-otnositsya-k-prirodnym-bogatstvam-tatarstana