Представители аграрного университета встретились с учащимися старших классов

1 марта 2013 г., пятница

Встреча представителей Казанского государственного аграрного университета с учащимися старших классов общеобразовательных школ и студентов Профессионального колледжа №87 состоялась сегодня в колледже. В мероприятии приняли участие глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов, начальник отдела образования Вазир Фаизов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Исмагилов и директор профессионального колледжа №87 Николай Егоров. Секретарь приемной комиссии университета, доцент, кандидат наук Гузель Фассахова рассказала присутствующим в зале об истории учебного заведения, формах обучения, факультетах, специальностях. Декан агрономического факультета рассказал о самом университете. Студентка 3 курса, наша землячка Венера Аксакова выразила желание после учебы в университете, связать свою судьбу с родным краем, и трудиться в Мамадыше. Глава района Анатолий Иванов подчеркнул преимущества обучения в Казанском государственном аграрном университете. Он акцентировал внимание учащихся на развитии сельского хозяйства в будущем, и выпускники ВУЗа не останутся без рабочих мест. Директор колледжа отметил: «Будущее остается за такими городками, как Мамадыш!».

Представители аграрного университета выразили искренние слова благодарности руководству района за организацию встречи на таком высоком уровне. Для будущих выпускников эта встреча станет познавательной.