Благодатная вода крещенской купели

19 января 2018 г., пятница

Благодатная вода крещенской купели

В этом году в 8 иорданей было оборудовано и на территории сельских поселений. У родника собрались и жители села Зюрей и близлежащих деревень.

Родниковая вода – живительная влага, поэтому и к роднику никогда тропа не зарастет и снегом его не запорошит. Сегодня в один из самых почитаемых праздников – Крещение Господне зюринцы и жители близлежащих населенных пунктов собрались у родника «Тэпи Чишмэсе», который издревле славится своей целительной водой. Сегодня она еще и освещена.

На роднике официально оборудовали купель. Верующие, совершившие обряд купания здесь же могли отогреться, выпить горячего чая, вместе с сельчанами отпраздновать этот великий праздник. Собравшихся у родника поздравил и глава района Анатолий Иванов.

Всего по району было оборудовано 10 купелей, два из которых в городе Мамадыш.