В центре "Забота" дети сделали кукол своими руками.

20 апреля 2018 г., пятница

На базе социально-реабилитационного отделения «Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» в Мамадышском районе»  специалисты отделения социальной помощи семьи и детям провели занятие «Обрядовая кукла Мартиничка» по технологии «Куклотерапия» с детьми, которые состоят на учете в отделении. Во время занятия педагоги познакомили детей с историей возникновения обрядовой куклы, закрепили знания по технике безопасности при работе с ножницами. Дети приняли активное участие в изготовлении куклы, показали умение работать в коллективе.

Целью занятия: знакомство с народными традициями, обучение изготовлению русской обрядовой куклы на основе традиционной технологии, улучшение социальной  адаптации, развитие коллективной творческой деятельности.