Объявлены победители конкурса «Путешествие к истокам».

28 ноября 2016 г., понедельник

25 ноября в ГРК «Казанская Ривьера» состоялась официальная церемония награждения победителей и участников конкурса «Путешествие к истокам - 2016». В открытии принял участие  Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов. В своем приветственном слове он отметил важность участия в конкурсе: «Я уверен, что каждый из вас делал это осознанно, понимая, что таким образом развивает туризм в Республике. Это очень важно, потому что Татарстан обладает колоссальным туристским потенциалом.  Туристская отрасль огромна- в ней работает порядка 40 тысяч человек, каждый занят своим делом: кто-то занимается обслуживанием гостей в гостиницах, кто-то разрабатывает для них экскурсии, кто-то делает для них сувениры и многое-многое другое. Поэтому для нас очень важно, чтобы Вы понимали, что наша отрасль очень важна для Республики. Я хотел бы, чтобы каждый из вас  всерьез задумался о том, что он может быть очень востребован в сфере туризма в Татарстане».

«Путешествие к истокам» - первый в Татарстане конкурс, ориентированный на детскую и молодежную аудиторию, готовую развивать внутренний и въездной туризм в Республике Татарстан, реализуя собственные инновационные туристские проекты, связанные с культурным наследием и развитием приоритетных туристских центров.

Организатор конкурса – Государственный комитет Республики Татарстан по туризму.

Впервые конкурс «Путешествие к истокам» был объявлен в 2010 году.  Цель конкурса - привлечение детей и молодежи к разработке и реализации инновационных туристских проектов в области культурного наследия, воспитание чувства патриотизма через повышение осведомленности молодежи о важнейших туристских ресурсах родного края. 

На конкурс 2016 года поступило 170 заявок из 25 районов Республики Татарстан, участие приняли более 100 учебных заведений г.Казани и республики. 

        Отрадно, что в числе победителей есть мамадышцы. В номинации «Лучший проект в области событийного туризма» 1 место за проект «Фестиваль креативных санок «SannyФЕСТ» заняла преподаватель Мамадышского политехнического колледжа Алсу Аглямова.

        Конкурсанты присылали собственные инновационные туристские проекты, связанные с культурным наследием и развитием приоритетных туристских центров РТ. В команде может быть как один, так и нескольких участников. Оценивало работы конкурсантов профессиональное жюри, в состав которого входили руководители министерств и ведомств, ведущие экскурсоводы города, а также директора туристических фирм Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International