Об организации отдыха и занятости несовершеннолетних в летний период говорили на расширенном заседании КДН.

18 июня 2019 г., вторник

Сегодня в муниципалитете района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав. В нем приняли участие ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина, директор Республиканского центра "Лето" Раиль Муратшин, заместитель руководителя Исполкома Вадим Никитин.

Об организации отдыха и занятости несовершеннолетних в летний  период 2019 года в Мамадышском муниципальном районе рассказал начальник МУ «Отдел по делам молодежи и спорту» Алексей Смирнов. О готовности профильных смен республиканского профильного палаточного лагеря «Дети  галактики» доложил начальник  лагеря Сергей  Романов.

В  летнюю кампанию в Мамадышском районе отдохнут более 3000 детей. Одним из первых свои двери  распахнул детский оздоровительный лагерь «Кама». Здесь отдых запланирован для 760 детей. В образовательных учреждениях района работают пришкольные лагеря и лагеря труда и отдыха. Их  посещают 650 юных мамадышцев. 24 июня стартует 1 смена в палаточном лагере «Дети галактики». Чуть позже заработает палаточный лагерь «Интеллект». В палаточных лагерях проведут свой досуг более 500 детей.

Также  на  территории района функционируют детские оздоровительные лагеря «Регина» пос. Пятилетка и «Надежда» с.Берсут.