Мамадышцам напомнили о запрете складировать сухие ветки рядом с контейнерами для ТБО

17 апреля 2024 г., среда

Мамадышцам напомнили об ответственности за нарушение правил благоустройства, а именно за игнорирование запрета на складирование сухих ветов, спила деревьев рядом с контейнерами для твердых бытовых отходов. В исполнительном комитете города даже составили рейтинг улиц, на которые в этом году обратят особое внимание - представители административной комиссии планируют чаще бывать на Энгельса, Коммунистической, Такташа, Ипподромной, Амирхана, Агрохимиков. Под особый контроль возьмут овраг на пересечении Кирова с Фигнер. Напомним, с 1 апреля в республике стартовал санитарно-экологический двухмесячник.

- Общегородские субботники решено проводить дважды в неделю, по средам и пятницам. Из-за того, что снега было много, какое-то время мы потеряли. Теперь надо ускориться. Я очень прошу население, руководителей предприятий не откладывать уборку придомовых территорий, закрепленных участков. У нас не 2 месяца, до 9 мая Мамадыш должен быть приведен в порядок. Заранее благодарю всех, кто сделает свой вклад в благоустройство города, - сказал руководитель исполкома Рашит Гарипов.

Завтра в Мамадыше приступят к побелке деревьев, опор освещения. Дополнительные время, силы и финансы придется направить на устранение последствий вандализма. В городе есть сломанные скамейки и другие малые архитектурные формы, которые пострадали от рук непатриотов.

- Этот город нельзя не любить. Поэтому я искренне не понимаю людей, которых не заботит его состояние. За нарушения статей КоАП будем наказывать строго. Те же сухие ветки можно разрубить и сжечь в бане, но их под покровом ночи несут к контейнерам. Пожалуйста, не делайте так, Мамадыш - наш общий дом, - обратился к горожанам Рашит Гарипов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International