В Мамадыше состоялась торжественная выписка сотого ребенка

21 сентября 2020 г., понедельник

Рождение детей - это большое счастье, семья становится ещё крепче. Вот и в семье Назмиевых произошло радостное событие. Мальчик появился на свет 15 сентября 2020 года в 9 часов 55 минут. Мунир – второй ребенок в семье мамадышцев Фидаиля и Лилии Назмиевых. Глава семейства трудится оператором ООО «Татнефть Прескомпозит г.Елабуга, мама экономист по образованию.

На торжественную выписку сотого малыша в Мамадышский роддом приехали заместитель руководителя исполнительного комитета Муса Хузязянов и начальник Управления ЗАГС Мамадышского муниципального района Ландыш Шайхутдиновна.  Муса Рустамович поздравил молодых родителей с рождением сына в столь значимый для республики год и  вручил семейной паре памятную медаль в честь 100-летия ТАССР и ценный подарок, рассказал о действии социальных программ для молодых и многодетных семей.

 С рождением «юбилейного» ребенка новоиспеченных родителей также поздравили заместитель главного врача по медицинской части Ландыш Мубаракзянова и заведующая гинекологическим отделением, районный акушер-гинеколог Миляуша Валиуллина, вручили поздравительное письмо и памятный подарок.

  Нового жителя города встречали счастливые бабуши и дедушки, родные, а также старший брат Самир, которому нет еще и двух лет. Счастливая мама Лилия в беседе отметила, что рождение ребенка – самое важное событие в жизни. Она сама родилась и выросла в Мамадыше и мечтает, чтобы её дети росли здоровыми, умными, занимались в детских кружках и секциях, хорошо учились, остались патриотами края и прославляли Мамадышский край.

Значение имени Мунир с арабского трактуется как «освящающий» и говорит о том, что парень станет опорой для своего дома и близких, вырастет защитником, настоящим мужчиной. Пройдут годы, дети семьи Назмиевых вырастут. Пусть они станут настоящими патриотами, любящими страну и свой родной Мамадыш.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International