Глава района Анатолий Иванов закрепленным за многодетными семьями: "Вы должны радоваться возможности помогать!"

8 августа 2020 г., суббота

Накануне нового учебного сезона глава района решил лично оценить эффективность взаимодействия закрепленных руководителей  с многодетными семьями, а если быть еще точнее – порядочность и социальную ответственность  больших начальников перед родителями, которые воспитывают 5 и более детей.  Напомним, что такая практика введена в обиход  давно, глава района – не только ее инициатор, он сам закреплен за одной из семей Мамадыша. Выяснив, что не все руководители помогают своим  подшефным, он откровенно возмутился.

- Среди закрепленных нет людей, которых я прошу помогать в ущерб своим семьям, но как оказалось, есть люди, человеческие качества которых, я переоценил.  Есть несколько мест, где мы получаем умиротворение. Для меня это церковь, мечеть и дом,  в котором  ждут. Так вот, в доме, закрепленной семьи, там, где по 7-8 детей живут,  нам должно быть хорошо, а на таких вот совещаниях – не стыдно! Мы должны Бога благодарить за возможность помогать и быть полезными, -  отметил глава района.

Напомним, что месяц назад начальником отдела социальной защиты был назначен Алмаз Гарифуллин. Молодой руководитель получил несколько ответственных поручений. Анатолий Иванов попросил освободить  нерадивых директоров и бизнесменов  от слишком почетной для них миссии благотворителя и найти им достойную замену, разобраться необходимо и в процессе сбора документов при постановке на учет за жильем – есть вопросы к БТИ.  Актуальной оказалась тема социальных выплат.  Для того, чтобы проблемы стали общими и решались сообща, а не были головной болью одной семьи, решили встречаться раз в квартал.

 

В завершение мероприятия Анатолий Иванов пожелал  многодетным семья здоровья и благополучия, поблагодарил за большой труд и искреннюю любовь, без которых воспитать достойное продолжение себя невозможно. Кстати, глава района и сам из многодетной семьи, возможно поэтому, его слова в адрес руководителей звучали жестко, но по отечески.  

Многодетные мамы ушли домой со цветами, а некоторые еще и с рюкзаками и канцелярскими товарами – закрепленные помогли им перед 1 сентября.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International