Глава района Анатолий Иванов обозначил пять задач на предстоящую неделю

3 августа 2020 г., понедельник

#5ЗАДАЧНАНЕДЕЛЮ - ПОСТАНОВКА

Руководителям экономических зон глава района Анатолий Иванов сегодня поручил совершить объезд по образовательным организациям и лично оценить их готовность к новому учебному сезону.

В продолжение темы образования - Анатолий Иванов призвал повысить внимание к традиционной акции "Помоги собраться в школу". В этот раз глава района поручил не просто продолжить сбор данных о нуждающихся семьях, а вместе с этим и сбор средств, но и быть на связи с родителями. Цитируем: "Необходимо позвонить и предупредить людей о том, что их ребенка ожидает поддержка. Пусть они не нервничают зря, не беспокоятся. Для многих вопрос подготовки ребенка к школе стоит очень остро, мы должны им помочь".

К проблемной стороне вопроса о благоустройстве города заставила вернуться территория напротив здания Совета и исполкома района. Глава района Анатолий Иванов обратился к ответственным лицам с требованием привести в порядок участок "перед носом".

Повторно в начале недели вернулись к спортивным площадкам. По мнению главы района, вопрос по теме освещения не исчерпан. В районе еще остаются объекты, эксплуатировать которые невозможно в вечернее время.

Практически весь деловой понедельник был посвящен проблемам детей и молодежи. Актуализировать темы "Уроков жизни" с учетом последних изменений в районе и республике, статистики по правонарушениям и трагическим случаям на воде, не ограничиваться теорией, делать акцент на практических занятиях - еще одна важная задача этой недели.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International