Со 100-летием ТАССР мамадышцев поздравят во время передвижных и онлайн концертов

26 мая 2020 г., вторник

В Мамадышском районе готовятся отметить 100-летие ТАССР. Напомним, что документ об образовании Автономной Татарской Социалистической Советской Республики был подписан 27 мая 1920 года. К сожалению, и эту знаменательную дату жителям Татарстана предстоит отпраздновать  с учетом ограничительных мер. Однако, опыт организации Дня Победы в новом формате показал, что многое определяет не концепция празднования события, а главным образом, отношение людей к исторической дате.  

Еще один красный день в календаре Татарстана откроется концертной программой на центральной площади города. В 10:00 час. на улице Советская будет организована импровизированная сцена. Следить за происходящим на ней жители района смогут не выходя из дома – прямую трансляцию из центра города организует «Новости Мамадыша» в Инстаграм, «Мамадышский муниципальный район РТ» и «Мамадыш ONLINE» Вконтакте.

В 13:00 час. песни о Татарстане, Мамадыше, патриотические композиции, ретро-музыка будет звучать из машины, украшенной в стиле ТАССР. Прямо во время движения местные артисты будут петь для тысяч зрителей, которым вновь не придется никуда идти. В этот раз отдел культуры заранее сообщает маршрут движения концертной бригады. Стар будет дан от районного Дома культуры, далее машина поедет в заошминскую часть города, побывает в микрорайоне «Южный», развернется, по улице Горького доберется до поселка совхоза «Мамадышский», села Красная Горка и пересекая эти два населенных пункта  повторно, через улицу Победы, отправится в микрорайон  «Северный. Возвращаться к РДК артисты будут через улицу Тукая.

В 19:00 час. со 100-летием ТАССР поздравят еще раз. Вечером будет организована онлайн-трансляция концертной программы «Мин яратам сине, Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International