Мамадышский муниципальный район

В Мамадыше прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

11.08.2017

Доброй традицией стало проведение благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в Мамадышском районе. Цель акции - оказание помощи детям из малоимущих, многодетных семей в подготовке к началу нового учебного года.

Сегодня в районном Доме культуры будущие первоклассники получили из рук благотворителей портфели с набором школьных принадлежностей. С праздником поздравили ребят руководитель Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Ильнар Фаттахов, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Фанис Мухаметзянов, начальник отдела образования Ильдус Габдрахманов.

В этом году в Мамадышском районе впервые за парты сядут 445 первоклассников. В рамках акции оказана поддержка 153 детям. Кроме того, благотворительную помощь получили и учащиеся 2-х - 11-х классов, около 80 детей.

Первый раз пойти в школу – это очень значимое и важное событие в жизни каждого ребенка, поэтому помощь оказали неравнодушные жители Мамадышского района, предприятия и организации города.