Специалисты комплексного центра «Забота» приняли участие в I открытом форуме «Добрая Казань».

2 декабря 2016 г., пятница

На днях в столице республики состоялся I открытый форум «Добрая Казань»: развитие культуры благотворительности». Мероприятие организовано мэрией и сервисом "Добро Mail.Ru" в рамках городской инициативы с одноименным названием. Партнером форума выступило Агентство социальной информации, информационный партнер — проект «Жизнь без преград».

Образовательная программа форума была ориентирована на фонды и некоммерческие организации и социально ориентированные учреждения. 

Для участия в дискуссионных площадках и мастер – классах в рамках форума зарегистрировались более 500 человек со всего Татарстана, среди них заместитель директора  Мамадышского комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» Гульнара Давыдова и заведующая социально-реабилитационным отделением Наталья Кекишева.

В течение двух дней модераторы знакомили участников и гостей форума с технологиями благотворительной деятельности, примерами успешного сотрудничества бизнеса, перспективами развития благотворительности. На дискуссиях и круглых столах обсуждались такие темы, как создание культуры благотворительности, мотивация и поддержка волонтеров, современные технологии фандрайзинга и многие другие.

Как рассказали специалисты учреждений социального обслуживания населения, приобретенные на форуме знания и умения будут применяться ими в дальнейшей работе.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International