июля 2018 г.

Прогноз погоды на завтра, 7 июля.

В селе Соколки проходит этнолагерь для детей кряшен. На двухнедельную смену «Айбагыр», что в переводе означает подсолнух, в этот раз приехало 70 подростков со всей республики.

На сайте газеты «Туганайлар» проходит онлайн-голосование республиканского конкурса «Кряшен чибяре - 2018».

На дворе разгар дачного сезона. Большинство садоводов-огородников, свершив на своих участках трудовые подвиги, находятся в радостном ожидании урожая.

Лето – активный курортный период. У кого-то, конечно, отдых проходит гладко, без приключений. Но есть и такие туристы, которые попадают в разные неприятные истории: получают травмы, страдают от пищевых отравлений, укусов экзотических животных.

Летний период 2018 года отмечен высокой численностью комаров, что связано с аномальными погодными условиями (повышенной влажностью и благоприятными для развития комаров температурными условиями).